МЕСТО ВСТРЕЧИ ПРОФЕССИОНАЛОВ РЫНКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

МЕСТО ВСТРЕЧИ ПРОФЕССИОНАЛОВ РЫНКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

Состоявшийся в Челябинске 23 мая Электротехнический форум стал ключевой площадкой для обсуждения глобальных вопросов и проблем отрасли, обмена опытом и презентации новейших решений.

В 28-й раз на одной площадке собралось свыше 70 ведущих предприятий-производителей и более 2300 посетителей, неравнодушных к отрасли и напрямую с ней связанных. Организатором мероприятия выступила Компания ЭТМ - профессиональный дистрибьютор электротехники на всей территории России для широкого круга клиентов.

Челябинск принимал Электротехнический форум уже во второй раз, и это закономерно: как активно развивающийся индустриально-аграрный регион, Южный Урал является важным рынком для производителей и поставщиков электротехнической продукции. В официальном открытии Форума приняли участие высокопоставленные лица города и области, среди которых Первый замминистра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов. В своей речи они отметили актуальность и значимость данного мероприятия для региона. 

По словам руководителя представительства Компании «АББ» на Урале Кондрякова Александра, из года в год интерес к Электротехническому Форуму уверенно  растет, повышается статусность аудитории.  Это говорит о высоком уровне организации мероприятия  и высоких результатах взаимодействия Поставщик – ЭТМ – Клиент.  

Интерес к Форуму проявили инженеры и руководители крупных промышленных предприятий, предприятий инфраструктуры, электромонтажных и строительных компаний, частные электромонтажники, производители щитового оборудования, руководители розничных магазинов и сетей DIY, сметчики, проектировщики, а так же представители  учебных заведений Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Нижнего Тагила, Екатеринбурга и других городов.

Увидеть оборудование в действии было возможно не только на стендах производителей электротехники, светотехнических изделий, кабельно-проводниковой продукции, систем безопасности, но и  в зонах проведения многочисленных мастер-классов, где посетители форума могли попробовать свои навыки в сборке и монтаже оборудования. Повышенный интерес вызвали мастер-классы по системам управления освещением по протоколу DALIи  централизованной системой аварийного освещения. 

По доброй традиции мероприятие носило не только коммерческий, но и информационный характер. Электротехнический форум - это та площадка, где крупные компании, поставщики, производители и представители государственных ведомств встречаются и ведут своевременный диалог о ключевых тенденциях, обсуждают реализованные и запланированные проекты,  получают обратную связь о проблемах, возникающих в отрасли, и ищут потенциальные способы решения. И это дает отличный результат! 

 

В программу были включены конференции, семинары, мастер-классы, выставка – ни одному гостю не пришлось скучать. Среди экспертов велись обсуждения важных изменений рынка, поднимались вопросы противодействия коррупции при организации закупок. Одной из важных тем мероприятия стало противодействие кабельному фальсификату - именно этому была посвящена большая часть сессий, на которых выступали, дискутировали, обменивались опытом и мнением, обсуждали перспективы решения проблемы, которая на сегодняшний день становится угрозой национальной безопасности. Пилотный проект по контролю кабельной продукции на объектах капитального строительства стартовал в 2018 году в девяти регионах России. Результаты исследований удручающие. Аудит показал, что более 70% кабельной продукции на российских стройках не соответствует техническим стандартам. Особенно часто контрафактные кабели применяются в частном строительстве.В этом году эксперты проекта «Кабель без опасности» запланировали аудит в Челябинской области, где будет реализована обширная программа с выездом на строительные объекты и отбором образцов для инструментального контроля.

Большое внимание на Форуме было уделено цифровизации предприятий. Компания ЭТМ презентовала свой информационный сервис iPRO, который позволяет подобрать необходимое оборудование, найти его аналог на рынке, сравнить цены и даже провести необходимые расчеты. В конечном счете, использование iPROсерьезно экономит деньги и время, тем самым делая бизнес еще более эффективным. Сервисом ЭТМ iPROуже пользуются более 20 тысяч предприятий различных отраслей промышленности.

Электротехнический форум в Челябинске завершился традиционно – масштабным  розыгрышем ценных призов. 

Профессиональный праздник подошел к концу. А Компания ЭТМ вместе с ведущими производителями продолжает идти в ногу со временем и двигать вперед электротехническую отрасль России.

Следующий город, который встречает Электротехнический Форум 5 сентября  2019 года – Самара, где мероприятие пройдет на базе Логистического центра Компании ЭТМ.  У вас еще есть все шансы стать участником этого крупнейшего мероприятия для профессионалов рынка электротехники.